產(chǎn)品規(guī)格及說明 | |
---|---|
設(shè)備品牌:帝龍 | 設(shè)備型號(hào):2513uv打印機(jī) |
訂購價(jià)格:電話/面議 | 交貨日期:3~30/工作日 |
產(chǎn)地:深圳 | 電源:220伏 |
加工定制:是 | 印刷顏色:五色 |
適用對(duì)象:其他 | 適用材質(zhì):木板 |
產(chǎn)品類型:全新 | 重量:350(kg) |
售后服務(wù):一年售后 | 分辨率:720*1440dpi |
印刷幅面:2500*1300(mm) | 承印物厚度范圍:100(mm) |
外形尺寸:3700*1850*1250(mm) | |
產(chǎn)品標(biāo)簽:皮革印花機(jī),進(jìn)口打印機(jī),進(jìn)口uv打印機(jī),uv打印機(jī),合成革打印機(jī) | |
咨詢熱線:13715339029 | 售后服務(wù):13715339029 |
技術(shù)咨詢:13715339029 | ![]() |
" />
售前服務(wù)
1.售前免費(fèi)為客戶打樣,說明產(chǎn)品及設(shè)備性能參數(shù)。
2.協(xié)助客戶確定系統(tǒng)配置,提供優(yōu)質(zhì)的投資方案。
3.為客戶提供各系統(tǒng)場(chǎng)地布置建議書,確保順利安裝到位。
4.安排設(shè)備主控人員進(jìn)行軟硬件全套培訓(xùn)。
5.提供現(xiàn)場(chǎng)免費(fèi)設(shè)備安裝、調(diào)試、培訓(xùn)。
6.為客戶提供實(shí)際生產(chǎn)指導(dǎo)培訓(xùn),協(xié)助客戶解決工藝難題,實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)獲利的目標(biāo)。
7.顧客提出的一般問題做即時(shí)解答。
8.為客戶提供的耗材及配件方案,保證客戶產(chǎn)品競(jìng)爭(zhēng)力。
13715339029 13715339029
最佳回答:
A、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
B、耗材的費(fèi)用,國產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案1:
UV平板打印機(jī)成本5-10塊錢的:
1、普通彩印5-6塊;
2、加一層浮雕多1塊;
3、加一層光油多2塊;
4、加一些前處理多1塊;
當(dāng)然這些都只是原材料的成本計(jì)算費(fèi)用的。
最佳回答:
uv平板打印機(jī)對(duì)于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費(fèi)。
那么平板打印機(jī)打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會(huì)按照每平方米滿覆蓋印刷來計(jì)算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據(jù)uv墨水的價(jià)格來決定,進(jìn)口的價(jià)格高于國產(chǎn)的,白墨使用的厚度越厚的話,價(jià)格則越貴的。當(dāng)然,好的uv墨水不僅能保證打印品質(zhì),而且對(duì)墨路系統(tǒng)起到保護(hù)作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導(dǎo)致噴頭堵塞報(bào)廢。
2、耗電及設(shè)備折扣,通常uv平板打印機(jī)一小時(shí)的電量為1-2度之間。設(shè)備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據(jù)設(shè)備的整體價(jià)格及使用壽命來計(jì)算。
3、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用通常在3元-5元/㎡的。
當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格也只是作為一個(gè)參考,不同的地域和不同的機(jī)型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!
其他答案1:
UV打印機(jī)的投資成本包括一下幾個(gè)方面:
1、操作UV平板機(jī)的人工成本,
2、擺放UV平板機(jī)的場(chǎng)地成本
3、運(yùn)行機(jī)器的耗電成本
其他答案2:
打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費(fèi)
最佳回答:
UV打印機(jī)打印成本主要指墨水的成本,每平方滿打彩墨成本在3-5元/平方,白墨濃度較高,成本也略高,成本大約是彩墨的兩倍每平方。
其他答案1:
UV打印機(jī)打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案2:
UV打印機(jī)打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案3:
uv打印機(jī)的打印制作成本由耗材、人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、材料費(fèi)、其他損耗等六個(gè)部分組成。
uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價(jià)格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的uv打印機(jī)打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
uv打印機(jī)打印成本擴(kuò)展:材料費(fèi)30元/平方,人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用uv打印機(jī)60元以內(nèi)就可以做出一個(gè)平方的產(chǎn)品。
最佳回答:
uv平板打印機(jī)代加工印刷價(jià)格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價(jià)格通常是打印之前價(jià)格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機(jī)殼來說,一個(gè)手機(jī)殼打印成本在0.2元左右。
uv打印機(jī)最大的特點(diǎn)就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機(jī)機(jī)的打印尺寸,當(dāng)然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因?yàn)槟軌虼蛴〉姆秶謴V泛,因此也叫萬能打印機(jī),不僅能打印3d效果還可以打印浮雕效果。
選uv打印機(jī)首要問題,應(yīng)該從打印機(jī)機(jī)的穩(wěn)定性、噴頭的選擇、后期的維護(hù)成本(更換噴頭的價(jià)格)、售后服務(wù)等因素去考慮,建議選擇東芝uv打印機(jī)。
就拿噴頭來說,理光g5噴頭就要兩萬多,而東芝CE4噴頭只有6000左右,東芝壽命達(dá)24-36個(gè)月,東芝噴頭打印速度是愛普生的兩倍,精度比理光的高,東芝噴頭質(zhì)保兩年,這就決定了打印機(jī)在以后的使用過程中成本是否增加的問題。
其他答案1:
uv打印機(jī)打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能夠打印50-60個(gè)平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印機(jī)打印有不同工藝,又分為需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的話相當(dāng)于一次打印兩遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本計(jì)算方法跟上面一樣,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印幾遍成本翻幾倍。
其他答案2:
uv打印機(jī)打印成本三個(gè)部分計(jì)算,一般在12元-15元之間/平方米。
1、耗材的成本,5-7元之間/平方米;
2、人工、場(chǎng)地租金、電費(fèi)等成本3元/平方米;
3、設(shè)備折舊費(fèi)用3元左右/平方米。
其他答案3:
UV打印機(jī)的打印成本計(jì)算主要就分三塊,一是墨水消耗,二是機(jī)器折舊,三是水電消耗。
其他答案4:
UV平板打印機(jī)打印成本每平方米在4-6元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
最佳回答:
uv打印機(jī)成本目前在5-10塊錢之間一個(gè)平方米的,主要受三個(gè)因素制約:
1、uv墨水的價(jià)格,是國產(chǎn)還是進(jìn)口,后者價(jià)格貴;
2、是否加白底,加白底的話,則價(jià)格高;
3、浮雕的層數(shù),層數(shù)越多的話,則價(jià)格越高。
其他答案1:
uv打印機(jī)打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能夠打印50-60個(gè)平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印機(jī)打印有不同工藝,又分為需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的話相當(dāng)于一次打印兩遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本計(jì)算方法跟上面一樣,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印幾遍成本翻幾倍。
其他答案2:
平面效果8到10塊錢一平方,浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
其他答案3:
uv平板打印機(jī)對(duì)于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費(fèi)。
那么平板打印機(jī)打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會(huì)按照每平方米滿覆蓋印刷來計(jì)算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據(jù)uv墨水的價(jià)格來決定,進(jìn)口的價(jià)格高于國產(chǎn)的,白墨使用的厚度越厚的話,價(jià)格則越貴的。當(dāng)然,好的uv墨水不僅能保證打印品質(zhì),而且對(duì)墨路系統(tǒng)起到保護(hù)作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導(dǎo)致噴頭堵塞報(bào)廢。
2、耗電及設(shè)備折扣,通常uv平板打印機(jī)一小時(shí)的電量為1-2度之間。設(shè)備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據(jù)設(shè)備的整體價(jià)格及使用壽命來計(jì)算。
3、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用通常在3元-5元/㎡的。
當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格也只是作為一個(gè)參考,不同的地域和不同的機(jī)型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!
其他答案4:
平面效果8到10塊錢一平方,
浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
最佳回答:
uv平板打印機(jī)的打印成本是:
1、打印材質(zhì)、工藝等方面決定;
2、比如:瓷磚、玻璃目前的市場(chǎng)售價(jià)是150-300,利潤還是相當(dāng)可觀的;
選擇uv平板打印機(jī)話需要注意的是:
1、不要盲目的聽從銷售人員的介紹;
2、一般這些比較大的廠家都是集中在杭州、深圳、上海等地;
最后,再去正規(guī)廠家打印一下樣品來看,對(duì)uv平板打印機(jī)廠家設(shè)備的印刷速度、印刷精度、使用壽命、穩(wěn)定性做一個(gè)綜合測(cè)試。
其他答案1:
幾萬幾十萬的都有,主要看需求,機(jī)器的尺寸、噴頭、配置等等都影響打印機(jī)成本,還有自己產(chǎn)品的銷路。墨水成本的話大概3-5元
其他答案2:
在正常情況下打印每平方的墨水消耗成本在5~8元
如果你打印的時(shí)候加工藝墨水的消耗就需要多一些在10~12元每平方
其他答案3:
uv平板打印機(jī)代加工印刷價(jià)格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價(jià)格通常是打印之前價(jià)格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機(jī)殼來說,一個(gè)手機(jī)殼打印成本在0.2元左右。
uv打印機(jī)最大的特點(diǎn)就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機(jī)機(jī)的打印尺寸,當(dāng)然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因?yàn)槟軌虼蛴〉姆秶謴V泛,因此也叫萬能打印機(jī),不僅能打印3d效果還可以打印浮雕效果。
選uv打印機(jī)首要問題,應(yīng)該從打印機(jī)機(jī)的穩(wěn)定性、噴頭的選擇、后期的維護(hù)成本(更換噴頭的價(jià)格)、售后服務(wù)等因素去考慮,建議選擇東芝uv打印機(jī)。
就拿噴頭來說,理光g5噴頭就要兩萬多,而東芝CE4噴頭只有6000左右,東芝壽命達(dá)24-36個(gè)月,東芝噴頭打印速度是愛普生的兩倍,精度比理光的高,東芝噴頭質(zhì)保兩年,這就決定了打印機(jī)在以后的使用過程中成本是否增加的問題。
其他答案4:
uv打印機(jī)的打印制作成本由耗材、人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、材料費(fèi)、其他損耗等六個(gè)部分組成。
理光uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價(jià)格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機(jī)打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機(jī)打印成本擴(kuò)展:材料費(fèi)30元/平方,人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機(jī)60元以內(nèi)就可以做出一個(gè)平方的產(chǎn)品。
其他答案5:
uv平板打印機(jī)對(duì)于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費(fèi)。
那么平板打印機(jī)打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會(huì)按照每平方米滿覆蓋印刷來計(jì)算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據(jù)uv墨水的價(jià)格來決定,進(jìn)口的價(jià)格高于國產(chǎn)的,白墨使用的厚度越厚的話,價(jià)格則越貴的。當(dāng)然,好的uv墨水不僅能保證打印品質(zhì),而且對(duì)墨路系統(tǒng)起到保護(hù)作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導(dǎo)致噴頭堵塞報(bào)廢。
2、耗電及設(shè)備折扣,通常uv平板打印機(jī)一小時(shí)的電量為1-2度之間。設(shè)備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據(jù)設(shè)備的整體價(jià)格及使用壽命來計(jì)算。
3、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用通常在3元-5元/㎡的。
當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格也只是作為一個(gè)參考,不同的地域和不同的機(jī)型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!
最佳回答:
uv平板打印機(jī)打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用2-3塊錢/平方米;
3、設(shè)備的折舊費(fèi)用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案1:
平板打印機(jī)對(duì)于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:
-
耗材 2.噴頭 3.LED固化燈 4.人工成本 5.電費(fèi)。
那么平板打印機(jī)打印的成本具體是多少?
-
耗材:墨水成本(Uv墨水的價(jià)格在每升400元左右,每平方的墨水耗損是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價(jià)值是0.4元,也就是說每平方的墨水成本是6元)涂層:金屬,瓷磚,玻璃,亞克力這幾種材料打印之前必須上一層涂層,涂層打印一個(gè)平方成本在0.5元。光油:打印完之后為了讓打印效果更持久就要加上光油,上光油的話,打印一平方成本在3元。
-
LED-固化燈(一般的燈的耗損大概在每平方0.1元左右)
-
機(jī)器的噴頭耗損(一般工業(yè)級(jí)的噴頭(理光 東芝)使用壽命3年是沒有問題的,不會(huì)輕易壞掉,平均下來每平方的耗損為1-2元)
-
人工成本:每個(gè)地方的人工成本都不一樣,按東莞最低的水平來算,2000元/月。
-
電費(fèi):同樣每個(gè)地方的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不一樣,按一度電1元來算,機(jī)器速度同樣按20平方/小時(shí)來計(jì)算,機(jī)器按3kw的功率(含吸附),1kw/h*3kw=3kw/h,即一個(gè)小時(shí)3度點(diǎn),(如不開吸附1.5度)費(fèi)用3元小時(shí),生產(chǎn)20平米,那么一平米就是0.15元。
所以總共平板打印機(jī)的打印成本在15元左右!當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格也只是作為一個(gè)參考,不同的地域和不同的機(jī)型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!
其他答案2:
UV平板打印機(jī)打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案3:
uv打印機(jī)的打印制作成本由耗材、人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、材料費(fèi)、其他損耗等六個(gè)部分組成。
理光uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價(jià)格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機(jī)打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機(jī)打印成本擴(kuò)展:材料費(fèi)30元/平方,人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機(jī)60元以內(nèi)就可以做出一個(gè)平方的產(chǎn)品。
最佳回答:
uv平板打印機(jī)的打印損耗成本主要有 1.墨水耗材 2.噴頭損耗 3.UV燈損耗 4.人工費(fèi) 5.電費(fèi)
大誠光馳來分析下UV平板打印機(jī)打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價(jià)格是0.5元,也就是說每平方的墨水成本是7元)
涂層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料 打印之前必須要上涂層,涂層打印一個(gè)平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的話 打印一平方成本在0.5元(可選)
2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)
3、機(jī)器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內(nèi)是沒有問題的,輕意不會(huì)壞掉平均下來每平方米的損耗為1—2元)
4、人工:每個(gè)地方工資水平不同,按深圳最低水平來算,2030元/月,11.5元/小時(shí),機(jī)器速度是20平米/小時(shí)來計(jì)算,一平米人工成本在0.6元。
5、電費(fèi):同樣每個(gè)地方的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,按一度電1元來算,機(jī)器速度同樣按20平米/小時(shí)來計(jì)算,機(jī)器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時(shí)3度電,費(fèi)用3元小時(shí),生產(chǎn)20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合計(jì):墨水成本+UV燈損耗+機(jī)器噴頭損耗+人工+電費(fèi)=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
備注:此價(jià)格僅此作為一個(gè)參考,根據(jù)不同地域、不同機(jī)型、不同工藝打印成本都有一定區(qū)別!
其他答案1:
UV平板打印機(jī)打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案2:
uv平板打印機(jī)的打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用2-3塊錢/平方米;
3、設(shè)備的折舊費(fèi)用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案3:
UV成本打印機(jī)看是A4,還是A3,包括外形結(jié)構(gòu),開發(fā)研發(fā)費(fèi)用。A4一般在1萬左右
其他答案4:
成本由耗材、人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、材料費(fèi)、其他損耗等六個(gè)部分組成